Assemblea di facoltà

COMPONENTI DELL’ASSEMBLEA DI FACOLTA’

Fanno parte dell'Assemblea di Facoltà,con diritto di voto, tutti i professori di ruolo, tutti i ricercatori – ivi inclusi i ricercatori a tempo determinato– afferenti ai Dipartimenti della Facoltà, fatte salve differenti afferenze deliberate dal Senato Accademico a maggioranza qualificata; il Coordinatore dell’Ufficio e il Segretario amministrativo, entrambi con voto deliberante; ne fanno inoltre parte i rappresentanti del personale tecnico-amministrativo in numero non inferiore al 15% del personale docente ed equiparato ed un ugual numero di rappresentanti degli studenti, secondo le modalità stabilite dal Regolamento di Facoltà. Ai fini della determinazione del numero legale, qualora una componente del Consiglio di Facoltà rappresenti la maggioranza assoluta degli aventi diritto, i membri di detta componente sono conteggiati solo se presenti. Il Consiglio di Facoltà si riunisce, di norma, ogni sei mesi.

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

ABBRUZZESE GINEVRA

  • ACRI FEDERICA
  • ANDÒ ELEONORA
  • ANGELINI CHIARA  
  • ANGELINO SALVATORE
  • ANNETTA VALERIO
  • ARIF ZAKARIA
  • BALDACCI GIULIA
  • BELLANTONI ANNA LAURA
  • BENEDETTI ELEONORA
  • BERTOLDO PIETRO
  • BINETTI ERICA
  • BONACCI FRANCESCO MARIA
  • BORGI MARCO
  • BRUNI NICOLAS
  • BRUNO EMILIA ANNA IDA
  • BRUNO LAURA
  • BUCCIARELLI SILVIO
  • BULTRINI MARTINA
  • CANNIZZARO ANDREA
  • CAPOCASALE PIETRO
  • CARADONNA VINCENZO
  • CARAFA ANDREA
  • CARILLO GIOVANNA
  • CASTANIERE NEREA
  • CASTELLO SALVATORE
  • CENCI DANIELE
  • CENTRA FLAVIA
  • CIANCA ALESSANDRO
  • CIOTTA COSIMO
  • CODAZZO ANTONELLA
  • COLANGELO ANTONIO
  • COLASANTE FLAVIO
  • CONIA LUCA
  • CORATI TIBERIO
  • CORSO EMANUELA
  • COSCIA ANDREA
  • D’AMBROSIO MICHELE
  • DE RUGGIERI FELICE
  • DEL PIANO DANIELE
  • DEPACE FEDERICO
  • GIARDINI PAOLA
  • GIORGIANO NOEMI MARIA
  • GIOVANNINI MASSIMO
  • LA ROSA ELENA
  • LAMELZA LARA
  • LAURINO MARIA GRAZIA
  • LUCACI ALESSANDRO
  • MARZINOTTO LUCA
  • MILANO ALEXANDRA
  • MIRATA SALVATORE
  • MORELLI MARIO
  • MUSCEDERE BEATRICE
  • NUNZI EMANUELA
  • PAGLIONE LORENZO
  • PASSARIELLO GIULIA
  • PERRUCCIO PIETRO
  • PICCIRILLO MARIA NICOL
  • PISTONE MARCO  
  • PRIORI EMILIANO 
  • PROCACCINI EMILIO 
  • ROMANO CESAREO ANNA 
  • RUSSO CHIARA 
  • RUSSO ROBERTO
  • SALETTI CARLOS LEON
  • SAVARELLI NAOMI
  • SCIPIONI CLAUDIA
  • SEVERI ELEONORA
  • SPAZIANI MARTINA
  • STANGANELLA MARIO
  • SUBIACO EDOARDO
  • SVOLACCHIA LORENZO
  • TAGLIAMONTE LUIGI
  • TILIGNA DAVIDE
  • VALENZA EMILIANO

 

PERSONALE TECNICO-AMMINISTRATIVO

  • DI MICHELE FRANCA       Coordinatore Ufficio di Presidenza   
  • FORCESI CARLOTTA         Responsabile Amministrativo Delegato - RAD

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma